ТОП 10 новостей
» » КНДР в 2012 году вступает в «новую эру»

КНДР в 2012 году вступает в «новую эру»

2-01-2015, 05:07
КНДР в 2012 году вступает в «новую эру»

В новогоднем обращении, переданном телевидением КНДР, говорится, что в наступившем 2012 году страна намерена семимильными шагами двигаться к процветанию. В то же время армия, правящая партия и народ будут «до смерти защищать» нового лидера страны Ким Чен Ына.

В сообщении, распространенном Центральным информационным агентством Северной Кореи, говорится, что страна под руководством Ким Чен Ына вступает в «новую эру», передает «Интерфакс».

Кроме этого, сегодня центральные газеты КНДР опубликовали обязательное требование к США «вывести из Южной Кореи свои агрессивные силы, которые являются основным препятствием на пути к достижению мира на Корейском полуострове».

Как пишет ИТАР-ТАСС, издания полагают, что в 2012 году необходимо совершить «решительный поворот в деле воссоединения родины». «Следует поставить интересы всей корейской нации превыше всего», — подчеркивается в статье.

«Нужно срывать военные провокации и маневры, нацеленные против КНДР, всем корейцам крепить единство в соответствии с декларациями Севера и Юга от 15 июня и 4 октября», — указывают газеты.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ир скоропостижно скончался 17 декабря. Он умер на 70-м году жизни от сердечного приступа.