ТОП 10 новостей
» » Кандидат в президенты США заявил о готовности нанесения ударов по Ирану

Кандидат в президенты США заявил о готовности нанесения ударов по Ирану

18-11-2015, 00:32

Кандидат в президенты США заявил о готовности нанесения ударов по Ирану

Один из претендентов на пост президента США, Рик Санторум, сообщил общественности о своей готовности нанести по Ирану удар, но в том случае, если он станет американским президентом.

По словам кандидата, удар будет направлен на те иранские объекты, которые имеют отношение к разработкам на территории Ирана ядерного оружия. Рик Санторум, который не так давно был сенатором штата Пенсильвания, также высказал свое мнение о деятельности нынешнего американского президента. Во время своего интервью для «NBC», Рик Санторум рассказал, что усилия Барака Обамы в вопросе предотвращения создания Ираном ядерного оружия, являются недостаточными. По словам кандидата в президенты, Соединенные Штаты превращаются в «бумажного тигра».

Рик Санторум, если станет американском президентом, считает необходимым поставить иранским властям ультиматум, согласно которыму, Иран обязан предоставить представителям другим стран доступ к своим ядерным объектам. Если Иран этого не сделает, то у США, по мнению Санторума, будет только один выход – нанесение ударов по этим объектам.

Напомним, что деятельность Ирана в области ядерного вооружения, вызывает серьезную обеспокоенность, как со стороны США, так и со стороны ведущих европейских стран. Власти Ирана неоднократно заявляли о мирном направлении своей ядерной индустрии, мотивируя работы в этой области необходимостью обеспечения страны электроэнергией.

По материалам: ТСН.ua Фото: podrobnosti.ua

Источник: новости Мира