ТОП 10 новостей
» » Лидеры ЕС предупреждают европейцев о трудностях в новом году

Лидеры ЕС предупреждают европейцев о трудностях в новом году

19-06-2017, 04:55

Лидеры ЕС предупреждают европейцев о трудностях в новом году

Новогодние выступления лидеров ЕС, как отмечает «ВВС Russian», несмотря на наличие определенных пессимистических ноток, все же отличались в некоторой мере оптимизмом.

И Ангела Меркель, и Николя Саркози считают, что новый год для Европейского Союза будет сложным, а поэтому жители европейских стран должны быть готовы к ожидаемым трудностям.

Ангела Меркель, в своем обращении к немецким гражданам, рассказала о том, что несмотря на относительную экономическую стабильность Германии, новый, 2012-й год, будет сложным и в некоторых моментах он должен быть тяжелее ушедшего 2011-го. По мнению Меркель, существующие экономические проблемы Европы преодолимы, а процесс их решения сделает европейские страны намного сильнее. Лидер Германии высказала свое отношение к европейской валюте. По ее мнению, Евро укрепил европейскую экономику.

Николя Саркози в своем выступлении подчеркнул, что правительство Франции делает все возможное для стабилизации экономической ситуации, и, несмотря, на наличие определенных проблем и испытаний, Франция избежит в 2012-м году непопулярных сокращений бюджета.

А вот итальянский президент был менее оптимистичен и подчеркнул, что Италия вынуждена прибегнуть к непопулярным мерам. Но, по словам Джорджио Наполитано, нынешние «жертвы» приносятся с единственной целью – обеспечение «будущего молодого поколения».

Еще менее оптимистичен был премьер-министр Греции. В текущем году проблемы Греции стали настоящим испытанием для всего ЕС. В своем обращении к народу, лидер Греции подчеркнул, что жесткая экономия является необходимостью. Лукас Пападимос, надеется, что непопулярные меры правительства принесут в будущем успех для страны.

По материалам: ТСН.ua Фото: rcicd.org

Источник: новости Мира