ТОП 10 новостей
» » Львов хотят сделать городом «имени Бандеры»

Львов хотят сделать городом «имени Бандеры»

29-09-2014, 12:07

Львов хотят сделать городом «имени Бандеры»

В первый день Нового года, во Львове, прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 103-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

Отметим, что в современной Украине отношение к этой исторической личности является неоднозначным. И если в западной части страны к Бандере относятся с уважением и считают его героем, то основная часть населения в восточной части страны относится к Бандере, мягко говоря, отрицательно. Но, это, как говорится, дело сугубо личное и каждый человек имеет право иметь и высказывать свою точку зрения относительно той или иной исторической личности.

Один из депутатов львовского горсовета высказал мнение, что город Львов должен стать городом «имени Бандеры». По мнению Юрия Михальчишина (так зовут депутата), который является представителем ВО «Свобода», во Львове должен быть аэропорт имени Бандеры, а также, стадион имени Бандеры. Юрий Михальчишин считает, что украинцы, когда они что-то делают или чего-то желают, должны при этом «смотреть в глаза» Бандере.

А руководитель Львовского областного совета, Олег Панькевич, вообще считает, что личность Бандеры сможет объединить всю Украину.

Напомним, что представители объединения «Свободы» осенью уже ушедшего года, предлагали назвать обновленный львовский аэропорт именем Бандеры. Однако, предложение указанной политической силы было отклонено, и аэропорт носит имя Данила Галицкого, который считается основателем Львова.

По материалам: ТСН.ua Фото: donbass.ua

Источник: новости Мира