ТОП 10 новостей
» » НАТО рассчитывает продолжать поставки грузов через Пакистан

НАТО рассчитывает продолжать поставки грузов через Пакистан

27-04-2019, 15:33

НАТО рассчитывает продолжать  поставки грузов через Пакистан

Представитель Североатлантического альянса бригадный генерал Карстен Джейкобсон заявил корреспондентам агентства Reuters, что руководство НАТО рассчитывает в скором времени возобновить снабжение международных сил содействия безопасности в Афганистане по прежним маршрутам, которые проходили через Пакистан.

По словам генерала, прекращение поставок негативно сказывается на экономике Афганистана и, прежде всего, Пакистана, который принял решение о запрете транзита грузов для коалиции через свою территорию. Генерал Джейкобсон добавил, что пока силы коалиции имеют достаточно запасов, чтобы без затруднений продолжать свои операции в Афганистане, даже если грузы в ближайшее время не будут доставляться.

Но, тем не менее, он надеется, что Исламабад изменит решение для своей же выгоды. Напомним, что Пакистан перекрыл все маршруты грузов североатлантической коалиции через свою территорию после нападения американских беспилотников на свой КПП, в результате которого погибло около 30 пакистанских военных.

По материалам: РБК. Фото: www.nato.int

Источник: новости Мира