ТОП 10 новостей
» » Борис Акунин и Алексей Навальный прогнозируют рост протестного движения в России

Борис Акунин и Алексей Навальный прогнозируют рост протестного движения в России

13-10-2016, 00:27

Борис Акунин и Алексей Навальный прогнозируют рост протестного движения в России

Одни из самых известных российских оппозиционеров – писатель Борис Акунин (настоящее имя – Григорий Чхартишвили) и блогер, известный своими резкими высказываниями в адрес нынешней российской власти Алексей Навальный, считают, что в новом, 2012 году, рейтинги ведущих политиков России, а именно: Владимира Путина и Дмитрия Медведева будут только падать, а протестное движение в России будет иметь тенденции роста.

Борис Акунин считает, что в новом году произойдет столкновение «открытой» и «закрытой» России. При этом Акунин называет «закрытую» Россию словом «арестократическая». Именно так, в слове нет ошибки, поскольку Акунин образовал его от слова «арест». Также, по мнению известного писателя, зима в России должна пройти под лозунгом "Прокатим Путина", а в начале марта такое движение достигнет своей высшей точки. Акунин подчеркнул, что "Наступать будем мы, они – пятиться". Кроме того, писатель полностью исключает победу в первом туре президентских выборов в России Владимира Путина. Наверное, не стоит говорить о том, что действующая власть в России считает эту победу вполне реальной.

Алексей Навальный заявляет о том, что движение "прокатим Путина" способно серьезно снизить рейтинг Владимира Владимировича. При этом, Навальный считает, что действующая власть будет применять методы "обмана и подкупа", а также попытается поссорить оппозиционеров. Для Для достижения своих целей, по мнению Алексея Навального, действующая российская власть будет использовать подконтрольные ей федеральные телеканалы с массовой аудиторией, а также средства массовой информации.

Кроме того, Алексей Навальный отметился очередным скандальным заявлением, заявив, что Владимиру Путину легче «устроить войну», чем «посадить Ротенбергов или Ковальчуков».

По материалам: Корреспондент.net Фото: upmonitor.ru

Источник: новости Мира