ТОП 10 новостей
» » В Молдове нет желающих стать Президентом

В Молдове нет желающих стать Президентом

19-12-2017, 10:05

В Молдове нет желающих стать Президентом

Интересная ситуация складывается в Молдове. В парламенте этого государства на 15-е января запланировано голосование за президента страны. Однако, на сегодняшний день, то есть за неделю до голосования, выбирать президентом просто некого.

Дело в том, что никто из граждан государства не заявлял о своей готовности баллотироваться на пост номер один. Согласно с действующим законодательством Молдовы, даже если кандидатов в президенты страны нет, то заседание в парламенте, посвященное выборам, все равно состоится. Однако, выборы будут признаны не состоявшимися.

Напомним, что Молдова живет без Президента более двух лет. Последним президентом Молдовы был Владимир Воронин, который являлся представителем коммунистической партии. В данный момент обязанности главы государства исполняет Мариан Лупу, который является главой парламента Молдовы.

Также отметим, что выборы президента Молдовы должны были состояться еще в ноябре прошлого года. Однако, как и в данном случае, желающих занять пост президента не нашлось, поэтому парламенту страны выбирать главу государства было просто не из кого.

По материалам: ТСН.ua Фото: ia-centr.ru

Источник: новости Мира