ТОП 10 новостей
» » Ющенко собрался в Раду и уже договаривается со «Свободой»

Ющенко собрался в Раду и уже договаривается со «Свободой»

19-01-2019, 02:48
Ющенко собрался в Раду и уже договаривается со «Свободой»

Экс-президент Украины Виктор Ющенко хочет выдвинуть свою кандидатуру по мажоритарному округу в Тернополе. Однако эксперты считают, что шансы победить у Ющенко ничтожно малы — в какой бы области он ни баллотировался.

Как сообщил «Комментариям» источник в «Нашей Украине», от имени экс-президента уже ведутся переговоры с представителями «Свободы», чтобы эта партия не выставляла против него своего кандидата.

При этом источник не уточнил, чем завершились переговоры, отметив, что Тернополь был выбран неслучайно. Во-первых, этот город Ющенко хорошо знаком, он здесь учился в институте. Во-вторых, в Тернополе и области «Наша Украина» пользуется поддержкой избирателей.

Директор Института украинской политики Кость Бондаренко говорит, что по Тернополю давно ходят слухи о выдвижении Ющенко, однако шансы победить по мажоритарному округу у экс-президента ничтожно малы.

«В Тернополе личный рейтинг Ющенко очень невысок. Вряд ли ему удастся убедить тернопольчан, что Ющенко-депутат будет более эффективным, чем Ющенко-президент. Да и соперники у него будут серьезные. А Ющенко давно показал, что он не боец», — отметил Бондаренко.

«Думаю, любая попытка Ющенко баллотироваться — в Тернополе ли, во Львове, в Крыму или Донецке — обречена на провал», — резюмировал политолог.