ТОП 10 новостей
» » В Чехии опасаются ухудшения отношений с Украиной

В Чехии опасаются ухудшения отношений с Украиной

16-07-2015, 23:54

В Чехии опасаются ухудшения отношений с Украиной

В интервью авторитетному изданию «Deutsche Welle» бывший чешский посол в Украине Павел Маша высказал свои опасения по поводу недавних событий с предоставлением Чехией политического убежища супругу Юлии Тимошенко.

По мнению бывшего посла, ситуация с Александром, супругом Юлии Тимошенко, может негативно отразиться на отношениях между Украиной и Чехией. Самые большие опасения у Павела Маша вызывает возможное охлаждение отношений между Чехией и Украиной в области экономики.

Павел Маша считает, что в Украине, на сегодняшний день, существует «бюрократический беспредел». А ситуация с мужем Юлии Тимошенко усложнит и без того непростую процедуру работы чешских бизнесменов в Украине. По мнению бывшего посла Чехии в Украине, предпринимателям из его страны будет очень сложно участвовать в работе, связанной с разнообразными государственными заказами Украины.

Вспомнил Маша в своем интервью и о предоставлении политического убежища Богдану Данилишину. По мнению Маша, предоставление политического убежища супругу Юлии Тимошенко было продиктовано тем, что Чехия всячески защищает права человека и государство стремится сохранять свой имидж в этом вопросе и в будущем.

Напомним, что 6 января Александр Тимошенко получил политическое убежище в Чехии. Его поступок был мотивирован старанием избежать в Украине преследований.

По материалам: ТСН.ua Фото: obozrevatel.cz

Источник: новости Мира