ТОП 10 новостей
» » В КПРФ считают, что Путин работает премьером незаконно

В КПРФ считают, что Путин работает премьером незаконно

27-04-2016, 08:21
В КПРФ считают, что Путин работает премьером незаконно

11 депутатов Госдумы от КПРФ направили запросы генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Центризбиркома Владимиру Чурову. По мнению коммунистов, Путин, став кандидатом в президенты, в соответствии с законом не может находиться на государственной службе и должен прекратить исполнять обязанности премьер-министра.

В запросе коммунисты цитируют ряд публикаций со ссылками на статьи действующего законодательства, которые, по их мнению, нарушает Путин.

«Полагаем, что доводы вышеуказанных публикаций заслуживают самой тщательной правовой оценки и внимания, поскольку свидетельствуют о возможном грубом нарушении действующего избирательного законодательства одним из кандидатов в президенты РФ, чем, по нашему убеждению, компрометируются как действующая избирательная система, так и легитимность выборного процесса», — цитирует «Интерфакс» запрос депутатов.

Сам Путин в конце декабря говорил, что он не собирается уходить в отпуск в связи с грядущими президентскими выборами: «Закон же не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что у меня как-то не получится уйти в отпуск».