ТОП 10 новостей
» » Александр Анищенко и Дмитрий Табачник могут быть уволены

Александр Анищенко и Дмитрий Табачник могут быть уволены

30-06-2017, 00:30

Александр Анищенко и Дмитрий Табачник могут быть уволены

Виктор Янукович, украинский президент, выступая на заседании Комитета по экономическим реформам, пригрозил министрам образования и здравоохранения Дмитрию Табачнику и Александру Анищенко соответственно, что если они не начнут сотрудничать с общественностью относительно вопросов закрытия заведений здравоохранения и школ, то могут лишиться своих должностей.

Президент Украины подчеркнул, что без согласия общественности нельзя закрывать больницы и школы в регионах.

Виктор Федорович сказал, что обращается к министрам Анищенко и Табачнику. Он попросил их, навести порядок, чтобы люди знали своевременно, за год или за два, что все это делается для того, чтобы улучшить условия учебы детей или лечения людей. Тогда бы люди относились с пониманием ко всему.

Януковича также интересует, сколько можно слушать жалобы людей, что им сообщают о закрытии того или иного лечебного или учебного заведения.

Украинский президент сказал, что министры должны проработать этот вопрос. В противном случае они могут пострадать. В конце концов, это их непосредственная работа. Янукович добавил, что нужно работать с советами разных уровней и с общественностью.

По материалам: УНИАН; Фото: World News Agency

Источник: новости Мира