ТОП 10 новостей
» » Еще один кандидат в Президенты России намерен освободить Ходорковского

Еще один кандидат в Президенты России намерен освободить Ходорковского

26-11-2015, 17:49

Еще один кандидат в Президенты России намерен освободить Ходорковского

Лидер российской коммунистической партии заявил о том, что если станет Президентом РФ, намерен инициировать вопрос о помиловании бывшего главы «ЮКОСа», известного российского бизнесмена Михаила Ходорковского.

Геннадий Зюганов считает, что, став Президентом России, проявит гуманизм, а также лояльность. Главный коммунист России подчеркнул, что он хочет поднять вопрос на уровне российской Государственной Думы, относительно проведенной в стране в девяностые годы приватизации. По мнению Геннадия Зюганова, то, как происходила в девяностых приватизация в России, является не просто незаконным, а и преступным. Известный российский политик считает, что в случае рассмотрения итогов приватизации с точки зрения ее законности, очень многие люди могут «получить по заслугам».

Отметим, что заявление Зюганова о намерении освободить из мест лишения свободы Михаила Ходорковского является не единственным, и не первым, прозвучавшим из уст известных российских политиков.

Ранее, еще один кандидат в российские Президенты, один из лидеров российской оппозиции, Григорий Явлинский, также заявил о своем намерении освободить Ходорковского, если ему (Явлинскому) удастся выиграть президентские выборы.

По материалам: Корреспондент.net Фото: nnm.ru

Источник: новости Мира