ТОП 10 новостей
» » Кармазин: «Нерадивому, дЫбильному Конституционному Суду не хватает только золотых унитазов»

Кармазин: «Нерадивому, дЫбильному Конституционному Суду не хватает только золотых унитазов»

11-08-2014, 13:46
Кармазин: «Нерадивому, дЫбильному Конституционному Суду не хватает только золотых унитазов»

Именно так, депутат Ю. Кармазин раскритиковал с трибуны Верховной Рады Украины деятельность КСУ и его прямую зависимость и тесное сотрудничество с властью: «Давайте вспомним, что все эти депутаты, которые сидят в зале, избирались совсем по другой Конституции и совсем по другой Конституции избирался Президент Виктор Федорович Янукович. Вы же Конституцию дали изменить бестолковому, дЫбильному Конституционному Суду, который совершил государственный переворот. Вы все хорошо понимаете. Без парламента совершил государственный переворот, хотя по той Конституции, Украина жила 4 года. И теперь вы ссылаетесь на Конституцию. А теперь, для того, чтобы Конституционный Суд молчал, заплыл жиром, вы его забросали миллионами. 67млн на 18 членов Конституционного Суда. Покажите мне как их можно потратить? Ну расскажите, хотя бы, как потратить. Золотые унитазы только поставить можно в том Конституционном Суде», подчеркнул депутат.

За одно, господин Кармазин напомнил и о строительстве «Южного потока»: «Мы делаем сегодня истерику в виде выступлений представителей министерства то ли экономики, то ли топлива и энергетики, полностью несостоятельности внешней политики, которую осуществляет господин Грищенко, когда говорим о том что украинская труба превратится в груду металла.

А вместе с тем, северный поток, русский, уже останавливался дважды, причем один раз в четыре дня. А представим на минуту, что ударили бы морозы и Европа замерзла? И это все делается в то время, когда людям из средств массовой информации об этом ничего не показывают и «втихаря» ведут переговоры вместо того, чтобы удешевлять квартирные платы. Они увеличились вдвое.

Поэтому, Закон о моратории, который получается всего из трех статей, где устанавливается, что прекращение действия моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения возможно только при одновременном выполнении следующих условий: реальный рост доходов не менее чем на 30 процентов, полное погашение задолженности. Это правильный закон, его надо принять», заверил Кармазин