ТОП 10 новостей
» » Борис Березовский написал Владимиру Путину открытое письмо

Борис Березовский написал Владимиру Путину открытое письмо

28-11-2017, 03:38

Борис Березовский написал Владимиру Путину открытое письмо

Борис Березовский, который известен своим открытым противостоянием с нынешней российской властью, причем обе стороны не скрывают своих «симпатий» друг к другу, обратился с открытым письмом к российскому Премьер-министру.

Напомним, что недавно Борис Березовский обратился к патриарху Кириллу, которого попросил посодействовать мирному изменению власти в РФ.

Письмо Березовского Путину было обнародовано и стало доступным общественности сегодня на сайте популярной российской радиостанции «Эхо Москвы». Отметим, что обратился Березовский к Путину по имени «Володя», также олигарх Борис Березовский написал, что Владимир Путин на данный момент еще может не допустить возникновения в России «кровавой революции».

Главный призыв Березовского, адресованный Путину, это уйти из власти. Кроме того, Березовский подчеркивает, что Путину необходимо именно сейчас выполнить те условия, которые выдвигает Премьер-министру нынешняя российская оппозиция.

Кроме того, Березовский предлагает Владимиру Путину, если последний решит все-таки уйти с политической российской сцены, забрать с собой столько, сколько Путин сможет. По мнению Березовского, если в России будет революция, то пролитая в ходе нее кровь будет не на совести революционеров, а на совести только сегодняшней власти.

Следует отметить, что, по мнению Березовского, гарантировать мирное решение вопроса о смене власти в России сможет только православная церковь.

По материалам: ТСН.ua Фото: segodnya.ua

Источник:  новости Мира