ТОП 10 новостей
» » В Москве учредили Лигу избирателей

В Москве учредили Лигу избирателей

13-02-2017, 20:47

В Москве учредили Лигу избирателей

Сообщили о создании Лиги избирателей известнейший в России и за ее пределами телевизионный журналист Леонид Парфенов, и не менее известная ведущая и участница разнообразных телепрограмм Татьяна Лазарева, появление которой в мире политики немного удивляет. По мнению самой Лазаревой, она никогда не будет политиком, но известная ведущая юмористических программ не желает больше видеть как ее «страна угасает». Татьяна Лазарева намерена оказывать сопротивление такому «угасанию», при этом ведущая хочет призвать в свои ряды многих россиян.

Созданная Лига избирателей является общественной, и ее главной целью является защита гражданских прав жителей РФ. Список учредителей Лиги избирателей впечатляет, поскольку в нем можно найти имена знаменитых людей не только в России, но и во всем мире.

Судите сами, имена Бориса Акунина и Юрия Шевчука (лидер легендарной группы «ДДТ»), говорят о многом.

В число учредителей Лиги вошел известный поэт Дмитрий Быков, а также популярные блогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов. Кроме указанных известных людей, учредителями общественной Лиги избирателей являются многие известные в России общественные деятели, которые являлись одними из главных участников недавно прошедших в Москве массовых митингов.

Отмечается, что главная идея создания Лиги избирателей принадлежит Борису Акунину.

По материалам: Корреспондент.net Фото: obozrevatel.com

Источник:  новости Мира