ТОП 10 новостей
» » Януковичу нельзя объявить импичмент

Януковичу нельзя объявить импичмент

7-10-2017, 08:50
Януковичу нельзя объявить импичмент

В Украине невозможно объявить импичмент президенту Виктору Януковичу, поскольку закон, предусматривающий эту процедуру, до сих пор не принят, заявил народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев.«Эти законы блокировались абсолютно всеми президентами», - отметил Арьев.«Мы надеялись, что необходимые законы даст принять Ющенко. Мы верили в то, что он великий демократ. Но и при нем закон об импичменте не был внедрен», - напомнил Арьев.

Как пишет Kyiv Post, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк в августе 2011 года пытался внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о «Порядке импичмента президента Украины», однако из этого ничего не вышло.

Напомним, вчера лидер объединения «Новый Киев», координатор движения сопротивления «Освободи Украину» Зорян Шкиряк заявил, что на митинге объединенной оппозиции 22 января может быть оглашен «народный импичмент» Януковичу. «Безусловно, такой шаг не будет иметь юридических последствий, но будет очень знаковым и станет мобилизационным сигналом для всех патриотично настроенных граждан Украины. Можно не поддерживать идеологию той или иной оппозиционной партии, но досрочную отставку Януковича поддерживает подавляющее число украинцев», — заявил Шкиряк.