ТОП 10 новостей
» » Саакашвили обвинил Россию в подкупе других стран

Саакашвили обвинил Россию в подкупе других стран

27-09-2015, 09:03
Саакашвили обвинил Россию в подкупе других стран

Грузинский Президент в очередной раз выступил с обвинениями в адрес российского руководства. На этот раз Михаил Саакашвили обвинил Москву в намерениях подкупа некоторых стран. Цель денежных затрат России – признание зарубежными странами независимости Абхазии, а также Южной Осетии.

Саакашвили считает, что Россия занимается коррупцией, которая выходит на международный уровень. Грузинский Президент выразил уверенность в том, что представители российской власти предлагают серьезные денежные суммы определенным чиновникам, а также руководству стран на Африканском континенте за то, чтобы они на официальном уровне признали независимость Абхазии и Южной Осетии. Саакашвили подчеркнул, что речь идет о миллионных суммах. Правда, грузинский лидер не сообщил о миллионах в какой валюте идет речь.

По мнению Михаила Саакашвили, такие действия Москвы говорят о том, что российский план в отношении Абхазии и Южной Осетии не удался, а международная коррупция, к которой вынуждена прибегнуть Россия, является ничем иным, как полным провалом российской политики и дипломатии.

Саакашвили подчеркнул, что до сих пор ни одна влиятельная страна на планете Земля не признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, по мнению Саакашвили, многие страны мира считают действия России в указанных республиках «оккупацией».

По материалам: Лига.net Фото: italynews.ru

Источник:  новости Мира