ТОП 10 новостей
» » В Хорватии стартовал референдум о присоединении к ЕС

В Хорватии стартовал референдум о присоединении к ЕС

25-06-2014, 01:15
В Хорватии стартовал референдум о присоединении к ЕС

Сегодня утром в Хорватии начался референдум, в результате которого будет принято решение о присоединении страны к Евросоюзу. Избирательные участки открылись в восемь утра и проработают до восьми вечера по киевскому времени. Уже через час после окончания голосования будут оглашены первые его результаты. Сообщается, что явка избирателей никак не повлияет на итог референдума, так как для принятия окончательного решения достаточно, чтобы за него проголосовало больше половины людей участвующих в голосовании.

Стоит отметить, что согласно результатам предварительных опросов, за вступление в Евросоюз выступает 60% хорватов. При этом, все политические партии страны, а также руководство Хорватии призывают голосовать за вступление в Евросоюз.

По словам премьер-министра страны, он полностью поддерживает идею вступления Хорватии в Евросоюз и считает, что такой шаг даст возможность стране проявить себя. В тоже время, президент Хорватии заявил, что гражданам Хорватии предстоит принять одно из самых важных решений в их жизни.

По материалам: lenta.ru; Фото: franziska-brantner.eu

Источник:  новости Мира