ТОП 10 новостей
» » Под украинский Кабмин принесут котов и собак

Под украинский Кабмин принесут котов и собак

17-05-2016, 18:10
Под украинский Кабмин принесут котов и собак

В Украине готовится акция, которая будет посвящена защите беспризорных животных. Называться акция будет «Stop it!».

Во время проведения акции планируется, что под украинский парламент придут люди… собаки и коты. Главная цель акции – защитить беспризорных животных от истребления.

Участники акции хотят обратиться к украинским чиновникам, чтобы обратить их внимание на ситуацию с бродячими кошками и собаками, которая сегодня в Украине, по мнению активистов Национального экологического центра Украины является «зоогеноцидом».

Проведение акции запланировано на утро 25-го января. По мнению организаторов акции, жестокое отношение к животным в Украине является «черной визитной карточкой» государства, на что уже неоднократно обращали свое внимание зарубежные СМИ и известные в Европе люди. Напомним, что западные СМИ отметились рядом публикаций о тех жестоких методах, при помощи которых в Украине решается вопрос очистки украинских улиц от беспризорных кошек и собак.

По мнению активистов, выступающих за защиту беспризорных животных, то, что сейчас происходит в Украине, может привести к тому, что государство, находящееся в сердце Европы будут считать «режимом дикарей».

По материалам: ТСН.uа Фото: priyuti.ru

Источник:  новости Мира