ТОП 10 новостей
» » Янукович ищет встреч с лидерами ЕС, но пока безуспешно

Янукович ищет встреч с лидерами ЕС, но пока безуспешно

26-07-2015, 15:12
Янукович ищет встреч с лидерами ЕС, но пока безуспешно

МИД Украины ведет переговоры о встрече президента Виктора Януковича с кем-то из лидеров Евросоюза в швейцарском Давосе. Об этом «Комментариям» сообщил источник в МИД Украины. Источник не уточнил, с кем именно ведутся переговоры, отметив, что в ближайшие дни они завершатся.

Всемирный экономический форум в Давосе пройдет 25-29 января. 27 января Фонд Виктора Пинчука проведет в Давосе ланч-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, 25-27 января Виктор Янукович совершит рабочий визит в Швейцарию для участия в мероприятиях форума в Давосе.

Напомним, ранее появилась информация о том, что лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с президентом Украины в ходе экономического форума в Давосе.

Как сообщило агентство ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на источник в Еврокомиссии, последний месяц украинские дипломаты безуспешно пытались добиться от Брюсселя согласия на такие встречи.«У Виктора Януковича будет возможность поговорить с лидерами Евросоюза в кулуарах саммита, либо при случайной встрече в коридоре, но специально организованные встречи пока в наших планах не значатся», — отметил источник.По его словам, избирательное правосудие, которое применяется к Юлии Тимошенко и прочим представителям бывшей власти, настолько раздражает еврочиновников, что на уровне кулуарных разговоров в Брюсселе все чаще произносятся слова о возможном введении санкций в отношении официального Киева.