ТОП 10 новостей
» » Полина Жеребцова, написавшая о чеченской войне, попросила политическое убежище в Финляндии

Полина Жеребцова, написавшая о чеченской войне, попросила политическое убежище в Финляндии

11-08-2016, 15:49
Полина Жеребцова, написавшая о чеченской войне, попросила политическое убежище в Финляндии

Полина Жеребцова, которая является автором книги о чеченской войне, написанной в виде детского дневника, уехала из своей родной страны и вынуждена просить политическое убежище в соседней с Россией Финляндии.

Причина такого решения Полины – неоднократные угрозы, которые поступают в адрес автора книги. Как сообщает Полина, ей звонят и пишут люди, представляющиеся патриотами России. При этом в звонках и письмах она вынуждена слышать и читать лишь угрозы в адрес своей семьи и себя лично.

Кроме того, как отмечает Жеребцова, недавно с ней произошел на одной из московских улиц инцидент, который заставил автора книги о чеченской войне серьезно опасаться за свою жизнь. Неизвестный мужчина бросился на девушку и вырвал у нее пакет, в котором находились бумаги писательницы.

Полина Жеребцова подчеркнула, что все угрозы сводятся лишь к одному требованию – прекратить писать на тему войны в Чечне. Дело в том, что 26-летняя писательница показала происходившее в Чечне немного не с той стороны, как военная компания в этой республике преподносилась со стороны российских властей.

В своей книге, Полина Жеребцова рассказала о больших жертвах среди мирных жителей республики. Полина Жеребцова рассказала о действиях российских военных, представив последних отнюдь не с положительной стороны.

Отметим, что Жеребцова, после того как в ее адрес стали поступать угрозы, не захотела просить помощи у российских правоохранительных органов. Писательница не верит в то, что правоохранители России смогут ей помочь и защитить ее семью.

По материалам: Корреспондент.net Фото: grani.ru

Источник:  новости Мира