ТОП 10 новостей
» » Михаил Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ

Михаил Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ

17-10-2017, 02:41

Михаил Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ

Миллиардер Михаил Прохоров был зарегистрирован ЦИК как кандидат на должность президента Российской Федерации.

Таким образом, Прохоров является пятым по счету зарегистрированным кандидатом, которые будут бороться за кресло главы государства. Уже известен список кандидатов, которые претендуют на должность президента Российской Федерации.

Среди кандидатов на главный пост в стране также значатся: от «ЛДПР» Владимир Жириновский, от «Справедливой России» Сергей Миронов, от «Единой России» Владимир Путин, от «КПРФ» Геннадий Зюганов.

Для того чтобы стать кандидатом на пост президента Российской Федерации Михаилу Прохорову, который является самовыдвиженцем, необходимо было набрать два миллиона подписей в его поддержку. После проверки его подписных листов из них всего 4,38% были с браком. Чтобы кандидат официально был зарегистрирован, согласно закону допускается 5% недостоверных подписей.

Напомним, что Центризбирком вчера отказал в регистрации лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому.

Ранее миллиардер заявлял, что президентские выборы в Российской Федерации будут проходить в два тура. Также Михаил Прохоров сообщил, что если он станет президентом, то не назначит Владимира Путина, который сейчас является премьер-министром России, на должность премьера. Также он готов встать во главе правительства в том случае, если программа кандидата, который победит на выборах, будет совпадать с его планом действий.

По материалам: РИА новости; Фото: spletnik.ru

новости Мира