ТОП 10 новостей
» » Женя Тимошенко позавтракает с Бараком Обмаой

Женя Тимошенко позавтракает с Бараком Обмаой

25-12-2014, 00:42
Женя Тимошенко позавтракает с Бараком Обмаой

О грядущей встрече дочери экс-премера с Комитетом иностранных дел Европарламента в столице Дании сообщил заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря. Вместе с Евгенией он сейчас находится во французском Страсбурге, где проходит заседание Парламенсткой Ассамблеи Совета Европы. Именно на этом заседании будет принята резолюция по Украине с достаточно жесткими формулировками относительно украинской судебной системы и рядом жестких требований, в числе которых — освободить Юрия Луценко и Валерия Иващенко и исключить из Уголовного кодекса статью, по которой осуждена Юлия Тимошенко.

По словам Немыри, датчане сами пригласили дочь осужденного премьера.

«Дания, как вы знаете, председательствует в ЕС, и это было приглашение датской стороны, что мы считаем знаком внимания страны, которая традиционно не принадлежала и не принадлежит к тем, кто пристально следит за ситуацией в Украине, но сейчас статус председательствующей в ЕС обязывает», — сказал Немыря.

Женя Тимошенко позавтракает с Бараком Обмаой

Несколько слов о своих планах сказала и сама Женя Тимошенко: «Я планирую посетить Копенгаген по приглашению министра иностранных дел Дании, в феврале у меня будет завтрак с президентом США, позже навещу Лондон и, возможно, Польшу».