ТОП 10 новостей
» » Правительственные войска подавили мятеж в сирийском городе Хама

Правительственные войска подавили мятеж в сирийском городе Хама

22-10-2016, 00:06

Правительственные войска подавили мятеж в  сирийском городе Хама

Спецподразделениям сирийской армии удалось оперативно подавить антиправительственный мятеж в городе Хама, который начался вчера вечером.

Как сообщает телеканал "Сурия", сопротивление подавлено во всех кварталах, где сосредотачивались мятежники. Силами военных было захвачено много оружия и взрывчатки, задержаны члены террористических группировок. Доставленная в город строительная техника расчищает баррикады и завалы, созданные вооруженными мятежниками.

По сообщениям СМИ, жизнь в городе возвращается в нормальное русло. Уничтожена также база боевиков, расположенная в крепости в районе Апамеи, в 20 километрах от Хамы. В ходе боев погибли пять военнослужащих. Арабская газета "Аль-Хаят" сообщает, что в подавлении мятежа участвовало около 4 тысяч бойцов элитных сирийских формирований.

Власти Сирии настроены решительно и намереваются также восстановить порядок и в других, в частности, в провинции Идлиб, где вчера боевиками был застрелен сотрудник местного отделения Красного Креста. Кроме того, армейские подкрепления переброшены в Хомс, начались операция против боевиков в районе Дамаска и его окрестностей.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: de.rian.ru

новости Мира