ТОП 10 новостей
» » В «Батькивщине» считают, что резолюция ПАСЕ – это гвоздь в гроб диктатора Януковича

В «Батькивщине» считают, что резолюция ПАСЕ – это гвоздь в гроб диктатора Януковича

23-12-2015, 10:31

В «Батькивщине» считают, что резолюция ПАСЕ – это гвоздь в гроб диктатора Януковича

Казалось бы, решение ПАСЕ по украинскому вопросу одно, а мнения о нем высказываются совершенно разные.

И если официальный Киев воспринял решение ПАСЕ спокойно, то из уст оппозиционеров звучат более эмоциональные высказывания. Наверное, каждый видит в резолюции ПАСЕ в отношении Украины то, что сам хочет видеть.

Сергей Соболев, который является делегатом от Украины в ПАСЕ и представляет украинскую оппозицию, заявил, что решение Совета Европы в отношении Украины является ни чем иным, как «последним гвоздем в гроб авторитарного режима Януковича».

По мнению Сергея Соболева, сегодня сорок семь Европейских стран четко дали понять украинскому Президенту те действия, которые хочет видеть от Украины Европа.

Сергей Соболев подчеркнул, что если Янукович и его правительство не выполнят сегодняшние требования ПАСЕ, то Украину могут ожидать серьезнейшие санкции со стороны Европейского сообщества.

Если санкции действительно будут, то Украина, безусловно, окажется в проигрышном положении, особенно учитывая постоянно возникающие конфликты в отношении с Россией, которые в последнее время стали происходить довольно часто.

Напомним, что ПАСЕ требует от Украины сделать все возможное, чтобы Юлия Тимошенко оказалась на свободе и могла принимать участие в будущих парламентских выборах.

По материалам: Фокус.ua Фото: gazetavv.com

новости Мира