ТОП 10 новостей
» » Россия и Япония подписали соглашение о введении облегченного визового режима

Россия и Япония подписали соглашение о введении облегченного визового режима

8-09-2017, 11:36

Россия и Япония подписали соглашение о введении  облегченного визового режима

В ходе официального визита Сергея Лаврова в Японию, между Москвой и Токио было подписано Соглашение о введении облегченного визового режима. Как сообщает телеканал "Россия 24", теперь существенно упрощается получение виз для взаимных поездок граждан двух стран.

Теперь бизнесменам нет необходимости представлять для получения виз сроком до трех месяцев специальные приглашения. Кроме того, вводятся многоразовые визы, которые будут действительны в течение трех лет.

В ходе переговоров между Лавровым и главой японского МИДа Коитиро Гэмбой было отмечено, что, несмотря на сохранение между странами различной позиции по вопросу о Курильских островах, стороны продолжат поиски взаимоприемлемых решений по мирному договору и будут расширять взаимное экономическое и политическое сотрудничество, объем двухсторонней торговли, наращивать инвестиционную деятельность и культурные связи.

Россия пригласила Токио к совместному участию в освоении островов Курильской гряды. Визит Лаврова в Японию продлится до 29 января.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.masterforex-v.org

новости Мира