ТОП 10 новостей
» » Британский премьер Дэвид Кэмерон считает идеи Саркози и Меркель безумными

Британский премьер Дэвид Кэмерон считает идеи Саркози и Меркель безумными

10-10-2015, 13:48

Британский премьер Дэвид Кэмерон считает идеи Саркози и Меркель безумными

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в прямом эфире выразил свое недовольство финансовыми идеями французского президента Николя Саркози, а также немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Идею введения налога на финансовые транзакции, которую продвигают лидеры Франции и Германии, британский премьер назвал безумной.

Дэвид Кэмерон заявил, что для него представляется безумным даже думать о подобном в то время, когда все силы бросаются на борьбу за экономические показатели. Премьер-министр Великобритании назвал конкурентоспособность Европы Ахиллесовой пятой. Кэмерон добавил, что, несмотря на все заявления в их адрес, лиссабонская стратегия не выполнила все те функции, которые на нее были возложены.

Британский премьер напомнил, что даже Еврокомиссия заявляла, что произойдет сокращение около полумиллиона рабочих мест, если будет введен налог. Дэвид Кэмерон уверен, что если идеи французского президента Николя Саркози и немецкого канцлера Ангелы Меркель будут воплощены в жизнь, то сначала банки, а затем и крупные инвесторы просто покинут Европу ради более привлекательных регионов.

По материалам: lb.ua; Фото: volfix.net

новости Мира