ТОП 10 новостей
» » Украина может стать более зависимой от РФ

Украина может стать более зависимой от РФ

5-04-2018, 21:40

Украина может стать более зависимой от РФ

Украинский министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что если в будущем переговоры относительно получения Украиной кредита от Международного Валютного Фонда ни к чему не приведут, то Киеву придется обратиться за финансовой помощью к Индии, Бразилии, Китаю и даже Российской Федерации.

Сергей Тигипко заявил, что ситуация без Международного Валютного Фонда совсем не безвыходная. На сегодняшний день существует возможность двусторонних переговоров и есть как минимум четыре страны, которые располагают достаточным финансовым резервом. Этими странами являются: Китайская Народная Республика, Индия, Российская Федерация, а также Бразилия. По мнению министра социальной политики, переговоры вести можно, а также нужно вести переговоры на двусторонней основе.

Напомним, что пару дней назад, а точнее 26 января, Международный Валютный Фонд принял решение не предоставлять Украине очередной транш кредита.

МВФ настаивает на своей позиции относительно того, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть повышены. Через две-три недели состоится следующий раунд переговоров.

По материалам: РБК-Україна; Фото: newzz.in.ua

новости Мира