ТОП 10 новостей
» » Тимошенко хотят лишить гражданство и выслать из Украины?

Тимошенко хотят лишить гражданство и выслать из Украины?

7-10-2018, 14:56
Тимошенко хотят лишить гражданство и выслать из Украины?

Политолог Виктор Небоженко считает, что действующая власть хочет «выдавить Тимошенко из страны». Об этом он рассказал в интервью изданию Gazeta.ua

По словам политолога, Януковичу «решить вопрос с Тимошенко» можно тремя способами.

«Первое, — уничтожить ее и сказать, что так случилось, бывает такое в Украине. Второе — признать, что это все было ошибкой, и исправить ситуацию через Конституционный суд. Третье — устроить воссоединение семьи, как это делали с диссидентами в Советском Союзе. То есть Юлию Владимировну отправляют на лечение за границу, прямо говоря, что обратно мы вас не пустим», — сказал Небоженко.

Он считает, что Тимошенко могу лишить гражданства указом президента — «ведь эта женщина едва не выиграла у него президентские выборы».

«Хотя надо еще учитывать давление Запада на Януковича, — говорит Небоженко. — Когда у тебя все деньги за границей, Западу легче с тобой говорить, чем населению Украины. К осени они будут ему объяснять, что нужно решить проблему с Тимошенко».По мнению политолога, Янукович «начинает понимать ситуацию», потому что «в Давосе он был вынужден проводить время со своей охраной и чиновниками из администрации президента» и понял, что значит «попасть в изоляцию». «После Давоса он будет другим», — уверен Небоженко.