ТОП 10 новостей
» » Березовский придумал, как победить Путина

Березовский придумал, как победить Путина

11-05-2018, 03:38
Березовский придумал, как победить Путина

Опальный олигарх Борис Березовский в очередном своем обращении по поводу мартовских президентских выборов призвал всех соперников Путина снять свои кандидатуры.

«Вы не имеете права принимать участия в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с вашей помощью совершает особо тяжкое преступление – узурпирует власть», – пишет Березовский в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление. Вы – его подельники. Только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ», – считает Березовский.

«Я обращаюсь к вам с открытым письмом, чтобы его могли прочитать ваши избиратели и у них не осталось ни малейшего сомнения – вы их обманываете вместе с Путиным, так как участвуете в неконституционных выборах», – написал Березовский.

Напомним, в середине января Березовский обращался к самому Путину с просьбой отдать власть. «Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом», – написал экс-олигарх.

Еще раньше Березовский просил патриарха Кирилла уговорить Путина отказаться от власти.

Президентские выборы состоятся 4 марта. По закону они не могут быть безальтернативными.