ТОП 10 новостей
» » Асад должен провести в Сирии свободные выборы. Таково мнение Ирана

Асад должен провести в Сирии свободные выборы. Таково мнение Ирана

20-02-2016, 20:37

Асад должен провести в Сирии свободные выборы. Таково мнение Ирана

РБК, ссылаясь на АР, сообщает, что иранский министр иностранных дел Али Акбар Салеки на пресс-конференции во время саммита Африканского союза заявил, что сирийский президент Башар Асад обязан предпринять все необходимые меры, для того чтобы в Сирии прошли свободные выборы, в которых смогут принять участие все политические силы.

Также министр иностранных дел Ирана заявил, что помимо свободных выборов у Сирии должна быть нормальная конституция и многопартийность, однако добавил, что на это понадобится время.

Ранее сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем сообщил, что в Сирии будет проведен референдум по конституции, а также всеобщие выборы на многопартийной основе, которые намечены на май месяц этого года.

Однако, несмотря на это, в стране все еще продолжаются стычки между повстанцами и войсками правительства.

Бои происходят к северо-востоку от сирийской столицы. По пригородам ведется обстрел из артиллерийских орудий. Согласно некоторым данным, в этом задействовано около двух тысяч военных, а также около пятидесяти танков. Оппозиция уже успела сообщить, что за вчерашний день, 29 января, в стране погибло 26 мирных жителей. Бои охватили такие города как Хумария, Дума, Хараст, Хост, Арбин, Джисрин, Сакба и Кфар-Батна.

По материалам: focus.ua; Фото: obozrevatel.com

Источник новости Мира