ТОП 10 новостей
» » Михаил Прохоров отказался от участия в мероприятии вместе с Путиным

Михаил Прохоров отказался от участия в мероприятии вместе с Путиным

6-01-2018, 17:02

Михаил Прохоров отказался от участия в мероприятии вместе с Путиным

Похоже, что Михаил Прохоров, один из кандидатов на российский президентский пост, который недавно заявил о том, что намерен стать для россиян «антипутиным», начал претворять свои слова в жизнь.

Во всяком случае, так можно расценить отказ миллиардера от участия вместе с Владимиром Владимировичем в мероприятиях, которые проходили в российском Тихвине.

Михаил Прохоров ответил категорическим отказом на приглашение посетить Тихвин, где было запланировано заседание комиссии правительства РФ, посвященное вопросам высоких технологий и инноваций. Проводить заседание должен был еще один кандидат в российские Президенты – Владимир Путин.

О том, что Михаил Прохоров отказался от участия в заседании комиссии, сообщил пресс-секретарь Премьер-министра России, Дмитрий Песков.

Михаил Прохоров объяснил свой отказ тем, что, поскольку Владимир Путин также как и сам Прохоров является кандидатом в Президенты, и, соответственно, прямым конкурентом российского миллиардера на предстоящих выборах, то участие в мероприятии, которое проводит прямой конкурент, является неправильным. «Политически неправильным», - как подчеркнул Михаил Прохоров.

По мнению Прохорова, мероприятия, аналогичные проходившему в Тихвине, являются частью избирательной кампании Путина, а в таких мероприятиях Прохоров принимать участие не намерен.

По материалам: Фокус.ua Фото: ntv.ru

Источник новости Мира