ТОП 10 новостей
» » Яценюк отодвигает Турчинова и Кличко

Яценюк отодвигает Турчинова и Кличко

8-09-2014, 00:55
Яценюк отодвигает Турчинова и Кличко

Арсений Яценюк не принимал участия в Всемирном экономическом форуме. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блог журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко, лидер «Фронта змін» не участвовал в Всемирном экономичном форуме, а сообщение его пресс-службы является ложью.

26 января на официальном сайте Арсения Яценюка появилась информация о том, что он будет представлять объединенную оппозицию на форуме в Давосе. Однако в официальном списке граждан Украины принимавших участие в работе форума Арсений Яценюк не значится. Нет упоминания о лидере «Фронта змін» и в официальном списке участников форума в Давосе, изданном в виде отдельной книги Всемирным экономическим форумом. Таким образом, участие Яценюка свелась к выступлению на украинском ланче Виктора Пинчука (не имеющего никакого отношения к Форуму) и встречам частного характера.

Яценюк отодвигает Турчинова и Кличко

Попытка представить Арсения Яценюка в качестве одного из участников форума в Давосе, с учетом серьезного статуса этого мероприятия – это попытка перетянуть одеяло, позиционируя себя в качестве лидера оппозиции. Фактически Арсений Яценюк сразу после подписания соглашения об Объединенной оппозиции делает все возможное для ее раскола.