ТОП 10 новостей
» » «Партия регионов» не собирается выполнять обещания Януковича

«Партия регионов» не собирается выполнять обещания Януковича

21-11-2016, 17:03

«Партия регионов» не собирается выполнять обещания Януковича

Такой вывод напрашивается сам собой, после заявления Михаила Чечетова, который в данный момент является не последним человеком в Партии Регионов, занимая пост заместителя председателя фракции.

Напомним, что, находясь в Давосе, украинский Президент завил о необходимости пересмотра действующего украинского законодательства в целях его совершенствования. Также Виктор Янукович подчеркнул, что законодательство Украины должно соответствовать европейским стандартам, а особое внимание украинского Президенты было уделено ст. 364 и 365 УК Украины, то есть тем, которые стали «знаменитыми» благодаря процессу по делу Юлии Тимошенко.

Янукович пообещал, что приведение указанных статей уголовного кодекса к европейским стандартам будет осуществлено в самое ближайшее время.

Теперь вернемся к заявлению Михаила Чечетова. В своем интервью для авторитетного издания «Deutche Welle», известный украинский политик подчеркнул, что Партия Регионов не станет инициировать вопрос пересмотра указанных статей украинского уголовного кодекса. По мнению Чечетова, заявление Януковича в Давосе можно отнести к категории «политических». Михаил Чечетов считает, что менять закон «под одного человека» (имеется в виду Юлия Тимошенко) нельзя и это будет неправильно.

По мнению Чечетова, Юлия Владимировна сама виновата во всех своих проблемах, поскольку слушалась своих политтехнологов. Михаил Чечетов подчеркнул, что Тимошенко «сыграла не ту роль».

По материалам: ТСН.ua Фото: segodnya.ua

Источник новости Мира