ТОП 10 новостей
» » Березовский призвал соперников Путина отказаться от выборов

Березовский призвал соперников Путина отказаться от выборов

6-08-2018, 01:59
Березовский призвал соперников Путина отказаться от выборов

Опальный российский олигарх Борис Березовский выступил с очередным открытым письмом - на этот раз в адрес кандидатов в президенты РФ.

Он обратился к Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и Михаилу Прохорову с призывом отказаться от участия в выборах, чтобы не стать "сообщниками" Владимира Путина, который пытается "узурпировать власть".

"Два срока - максимальное время, отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло Президента. Вы не имеете права участвовать в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с вашей помощью осуществляет особо тяжкое преступление - узурпирует власть (ст. 278 УК РФ)", - говорится в письме бизнесмена, опубликованном на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Березовский отметил, что без участия других "оппонентов" Путин не сможет совершить это преступление.

"Таким образом, только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ", - посоветовал он кандидатам. "Я обращаюсь к вам с открытым письмом, чтобы его могли прочитать ваши избиратели и у них не осталось ни малейшего сомнения - вы их обманываете вместе с Путиным, потому что участвуете в неконституционных выборах. Казнить, нельзя помиловать - неизбежный вердикт граждан России Путину и его подельникам", - резюмирует Березовский.

Напомним, около двух недель назад Березовский обратился с открытыми письмами к патриарху Кириллу и премьеру Владимиру Путину с призывом и проектом мирной передачи власти народу.

Источник ТСН