ТОП 10 новостей
» » Доклад наблюдателей ЛАГ подтвердил правильность позиции России по Сирии

Доклад наблюдателей ЛАГ подтвердил правильность позиции России по Сирии

16-05-2015, 13:52

Доклад наблюдателей ЛАГ подтвердил  правильность позиции России по Сирии

Несмотря на то, что западные страны сопротивлялись тому, чтобы заслушать и обсудить доклад миссии наблюдателей от ЛАГ в Совете Безопасности ООН, сегодня этот доклад был, наконец-то, обнародован в Нью-Йорке и сразу стало понятно, почему он не нравился Западу.

Дело в том, что наблюдатели от ЛАГ подтвердили, что позиция России и остальных стран-членов БРИКС была правильной. Как заявил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, наблюдатели от миссии ЛАГ наряду с оценками действий сирийского правительства, достаточно четко сообщили о том, вооруженные группировки, принадлежащие к оппозиционным силам, совершают нападения на мирных сирийских граждан и правительственные войска, с целью спровоцировать их на ответное применение оружия.

На основании доклада сделан вывод, что все стороны сирийского конфликта, а не только правительство, должно взять на себя обязательство отказаться от применения оружия и всех форм насилия. Как отметил Гатилов, это именно то, к чему призывали мировое сообщество Россия, Китай и некоторые другие страны с самого начала развития конфликта.

По материалам: РИА-новости. Фото: news.mail.ru

Источник новости Мира