ТОП 10 новостей
» » Какой видят в США Россию во главе с Путиным?

Какой видят в США Россию во главе с Путиным?

19-11-2018, 02:17

Какой видят в США Россию во главе с Путиным?

Американские спецслужбы обнародовали свой прогноз будущего Российской Федерации, если Россию возглавит Владимир Путин.

Доклад руководителей ЦРУ и Национальной службы разведки США был озвучен во время заседания американского сената. В общем, весь текст доклада был посвящен возможным угрозам США со стороны иностранных государств, но основная часть выступления была посвящена именно России.

По мнению спецслужб, если Владимир Путин станет российским Президентом, то развитие отношений между США и Россией будет сложным. Это произойдет из-за «инстинктивного недоверия Путина к США». Основная проблема, которая будет негативно влиять на отношения между государствами – это американская система противоракетной обороны (ПРО). Напомним, что США постоянно работает над усовершенствованием своей системы ПРО, размещая свои ракеты во многих странах, а последние тенденции таких действий США показывают, что система ПРО размещается в непосредственной близости от границ Российской Федерации. Такой факт, по словам представителей американских спецслужб, вызывает «серьезную озабоченность Москвы», что негативно влияет на развитие процесса сокращения ядерного оружия.

Также руководители спецслужб подчеркнули, что экономический шпионаж, которым занимаются Россия, а также Китай, приносит большой вред интересам Соединенных Штатов, поскольку действия россиян и китайцев приводят разглашению информации об экономике и промышленности США.

Также отметим, что к числу угроз со стороны других стран, американские спецслужбы относят терроризм, ядерные программы, которые реализовывают Иран и КНДР, а также угрозы в киберпространстве.

По материалам: ТСН.ua Фото: partbilet.ru

Источник новости Мира