ТОП 10 новостей
» » Яценюк нанял на работу организатора «цветных революций»

Яценюк нанял на работу организатора «цветных революций»

9-07-2015, 23:00
Яценюк нанял на работу организатора «цветных революций»

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк снова собирается удивить страну перед выборами. Для создания нового имиджа себе и своей партии он, по информации газеты «Сегодня», пригласил политтехнолога Марко Ивковича.

Марко Ивкович — гражданин Сербии и при этом сотрудник Национального демократического института США. Стал известен как организатор сербского «Отпора», потом были грузинская «Кмара» и украинская «Пора». Марко пытался организовать нечто подобное в России, но был выслан и получил статус невъездного. Был в Киргизии в 2010-м — когда там был свергнут президент Бакиев. К Украине у Марко отношение особое: по информации российских СМИ, подруга Ивковича, которую он везде возит с собой, — украинка Татьяна.

Во «Фронте перемен» эту информацию косвенно подтвердили. А один из украинских политтехнологов сказал прямо «Сегодня»: «Ивкович уже работает и допущен ко всей закрытой информации «Фронта перемен». Через пару месяцев увидим результат».

Партия регионов осталась верна американскому политтехнологу Полу Манофорту, не одно десятилетие работающему на Республиканскую партию, а с 2005-го параллельно — и на партию Виктора Януковича. Манофорт остался и на кампанию-2012.

Нет изменений и в «Батькивщине»: главным по пиару остается партийный политтехнолог Олег Медведев. Правда, ходили слухи, что у него не лучшие отношения с Александром Турчиновым и что всю последнюю осень он не работал и даже не получал зарплату, но, по информации «Сегодня», с декабря Медведев снова в строю.

Виталию Кличко по-прежнему помогает российско-украинский политтехнолог Сергей Гайдай. Сделавший имя в России, он потом долго работал с Виктором Ющенко, но в 2010-м ушел к Кличко.