ТОП 10 новостей
» » Владимир Жириновский предлагает выбирать в России Царя

Владимир Жириновский предлагает выбирать в России Царя

13-08-2017, 05:42

Владимир Жириновский предлагает выбирать в России Царя

Как же Владимир Вольфович и без громких заявлений? Общественность уже привыкла к тому, что лидер ЛДПР высказывает интересные и зачастую неожиданные мысли.

Последним «громким» заявлением Жириновского стало предложение выбирать в России не Президента, а Царя. По мнению Владимира Вольфовича, слово «Президент» является «не российским». Лидер ЛДПР считает, что глава Российского государства не должен называться «чужеземным» словом.

Предложение Жириновского - выбирать «Главу России», который, по мнению Владимира Вольфовича, будет являться «российским царем». Такое предложение было высказано главой ЛДПР в статье в популярной в России газете «Известия». В публикации Жириновский отметил, что слово «Президент», если его перевести на русский язык, означает «сидящий впереди», что, по мнению Владимира Вольфовича, воспринимается неопределенно.

Также Жириновский подчеркнул, что более понятно и роднее для россиян было бы видеть руководителем страны «главу» или «правителя».

Кроме того, Владимир Жириновский отметил, что распределение средств внутри страны должно проводиться не согласно с национальными границами, а по «губерниям», поскольку губернии были еще во времена Российской империи.

Напомним, что Владимир Жириновский является одним из претендентов на пост Президента России.

По материалам: ТСН.ua Фото: photo.peoples.ru

Источник новости Мира