ТОП 10 новостей
» » Путин согласился сотрудничать с «бандерлогами»

Путин согласился сотрудничать с «бандерлогами»

29-09-2018, 17:40
Путин согласился сотрудничать с «бандерлогами»

Представители штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина заявили о создании координационного совета по взаимодействию с независимым наблюдателями. «Лиге избирателей» предложено направить своего представителя для участия в работе совета, сообщает «Интерфакс»..

Заместитель руководителя предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов заявил, что с благодарностью принимает предложение «Лиги» направить волонтеров в качестве наблюдателей на выборах.

Напомним, в декабре в ходе «Прямой линии» премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил оппозицию с «бандерлогами»: «Нужно с уважением относиться ко всем нашим гражданам. Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина РФ, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить контакт… Часто это бесполезно и невозможно. Что можно сказать в этом случае? Можно сказать: «Идите ко мне, бандерлоги». С детства люблю Киплинга».

«Лига избирателей» была создана на волне декабрьских акций протеста. В нее вошли писатель Борис Акунин, журналист Леонид Парфенов, телеведущая Татьяна Лазарева, музыкант Юрий Шевчук и другие.