ТОП 10 новостей
» » Отец Александра Литвиненко сделал сенсационное заявление

Отец Александра Литвиненко сделал сенсационное заявление

15-03-2017, 07:02

Отец Александра Литвиненко сделал сенсационное заявление

Отец Александра Литвиненко, отравленного и умершего в Великобритании при невыясненных обстоятельствах, сделал сегодня сенсационное заявление. В своем интервью Первому российскому каналу он просит прощения и берет все свои обвинения обратно.

Напомним, что Вальтер Литвиненко, несколько лет назад эмигрировавший из России, все время обвинял российские власти и спецслужбы в смерти своего сына Александра, который умер в 2006 году.

На пике интереса к «полониевому» делу, Вальтер Литвиненко много и охотно общался с западными журналистами, рассказывая, что уехать из России его вынудили политические репрессии. Он много встречался с Борисом Березовским, с которым у его сына были общие интересы, а также с Закаевым, активно вел антироссийскую риторику.

Однако со временем интерес к делу Литвиненко угас, тем более что английская разведка подтвердила, что Александр Литвиненко работал на ее службы. Вальтер Литвиненко осел в маленьком итальянском городке, где проживает в нищете и забвении. Когда год назад умерла его жена, ему пришлось занимать деньги на ее похороны.

И, вот теперь, он обратился с письмом на Первый канал, корреспонденты которого встретились с ним в Италии. Литвиненко хочет вернуться на родину и просит простить его за клевету и напрасные обвинения.

Отец Александра Литвиненко, обвинявший в убийстве сына Россию, просит простить его (видео):

По материалам: 1tv.ru. Фото: kashlev.dyndns.org. Видео: youtube.com.

Источник новости Мира