ТОП 10 новостей
» » Афганцы идут на решающий штурм Верховной Рады

Афганцы идут на решающий штурм Верховной Рады

4-12-2017, 08:53
Афганцы идут на решающий штурм Верховной Рады

Об этом сообщает Rupor со ссылкой на Украинский Союз ветеранов Афганистана.

Решение о возобновлении Союза ветеранов, инвалидов, афганцев и чернобыльцев «СВІЧА», было объявлено сегодня в Киеве на расширенном заседании Правления Украинского Союза ветеранов Афганистана.

По словам председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского, «афганцы» не видят сегодня в парламенте ни одной политической силы, которая бы эффективно и в полной мере представляла и защищала интересы ветеранов, участников боевых действий, инвалидов и чернобыльцев, всех, кто самоотверженно исполнял свой долг перед родиной.

«Ми надеялись, что уже свое отвоевали. Поэтому до последнего использовали все, так сказать, мирные возможности для защиты интересов как афганцев, так и всех остальных социально незащищенных категорий населения. Эта власть нас не слышит. И не только нас, она глуха ко всему украинскому народу!», — сказал, комментируя решение о возобновлении партии, Сергей Червонопиский.

«Нас не пускали в Верховную Раду, чтобы мы могли сказать все, что думаем, народным избранникам, глядя в глаза. Нас останавливали отрядами спецназначения и закрывали двери Верховной Рады на металлические засовы? Тогда мы зайдем туда законным образом и никто нам не помешает! Но зайдя в Верховную Раду, ми укажем на выход всем, кто там сильно засиделся, что аж забыл для чего его выбирал народ».