ТОП 10 новостей
» » Текст резолюции по Сирии был согласован в Совбезе ООН

Текст резолюции по Сирии был согласован в Совбезе ООН

16-04-2018, 13:58

Текст резолюции по Сирии был согласован в Совбезе ООН

«Газета.ру» сообщает, что дипломаты стран-членов Совета безопасности ООН поведали после консультаций, которые проходили за закрытыми дверями на уровне постпредов и длились почти четыре часа, что члены Совбеза согласовали текст резолюции по Сирии.

По словам Виталия Чуркина, постоянного представителя РФ при ООН, готовый текст резолюции по Сирии будет отправлен в столицы, чтобы посмотреть на результат.

Днем ранее постоянный представитель Того при ООН Коджо Менан, чья страна председательствует в феврале в Совбезе ООН, заявил, что соавторы «марокканского» проекта, который напомним был отклонен Россией, в четверг утром представили обновленный вариант, который был пересмотрен с учетом замечаний, прозвучавших ранее.

Мена сообщил, что большинство стран-членов Совбеза не готовы поддержать рекомендации ЛАГ относительно смены режима в Сирии. Он добавил, что все это было учтено в обновленном проекте.

Представитель СБ ООН сказал, что Совбез не хочет допустить гражданской войны в Сирии, добавив, что они попытаются призвать всех прекратить насилие и начать переговоры.

По материалам: focus.ua; Фото: i-g-t.org

Источник новости Мира