ТОП 10 новостей
» » Владимир Путин считает, что система ПРО направлена против России

Владимир Путин считает, что система ПРО направлена против России

4-03-2017, 10:28

Владимир Путин считает, что система ПРО направлена против России

Кандидат в российские Президенты, известнейший в мире политик Владимир Путин в очередной раз заявил о своем негативном отношении к американской системе противоракетной обороны (ПРО).

Отметим, что в последнее время проблемы в отношениях между Россией и Соединенными Штатами вносила как раз система ПРО, которая все ближе и ближе подступает к границам Российской Федерации.

По мнению Владимира Владимировича, главной целью размещения ПРО является «нейтрализация ракетно-ядерного потенциала России». По словам Путина, нынешнее размещение американской системы ПРО способно перекрывать большую часть территории РФ, в частности, те места, где находятся «места базирования наших наземных ядерных сил», - подчеркнул Владимир Путин. Также российский премьер сообщил, что Соединенные Штаты не предоставляют России никаких письменных гарантий относительно того, что система ПРО не направлена против Российской Федерации. Кандидат в Президенты России также заявил, что ядерный потенциал России вполне сопоставим с ядерным оружием, которые имеют в своем распоряжении США.

Напомним, что не так давно российский Президент заявил о намерении укрепления ядерных сил России, в cвязи с развертыванием американской системы ПРО в Европе. Это заявление Дмитрия Медведева прокомментировал Фог Расмуссен, который занимает должность генерального секретаря НАТО. По словам Расмуссена, такие действия России будут являться пустой тратой средств и борьбой с «вымышленным врагом».

По материалам: Корреспондент.net Фото: liveinternet.ru

Источник новости Мира