ТОП 10 новостей
» » Газета «Washington Post» опубликовала материал, за который Украина заплатила 100 тысяч долларов

Газета «Washington Post» опубликовала материал, за который Украина заплатила 100 тысяч долларов

9-11-2017, 19:06

Газета «Washington Post» опубликовала материал, за который Украина заплатила 100 тысяч долларов

Недавно мы сообщали о том, что авторитетное американское издание под названием «Washington Post» опубликует специальное приложение, которое будет посвящено Украине и которое расскажет жителям США об Украине.

Цена вопроса – 100 тысяч долларов. Именно такую сумму Украина должна заплатить за публикацию информации о себе в популярной американской газете.

Номер газеты «Washington Post» с рекламным приложением, которое посвящено Украине, увидел мир. Как отмечают украинские журналисты, если бы публикацию в «Washington Post» прочитал человек, который ничего об Украине не знает, и никогда в этой стране не был, то впечатление у такого человека сложится только положительное. Украина показана, как процветающая страна, в которой приятно жить и работать. Если верить публикации в «Washington Post», то в Украине наблюдаются огромные урожаи пшеницы, запускаются ракеты в космическое пространство. Кроме того, украинское правительство работает так, что бизнесу созданы все условия для развития и нормального функционирования.

Интересно, но многие статьи не имеют подписи автора, то есть неизвестно, кто информацию об Украине писал. Однако, все статьи, которые написаны украинскими чиновниками высокого уровня, обязательно имеют указание на авторство текста.

Отмечают журналисты информацию об украинской Конституции. В «Washington Post» написано, что украинец Орлик является автором первой Конституции в мире. Однако в публикации ни слова не сказано о том, как украинский Основной закон переписывался под требования той или иной политической силы сегодня.

Следует отметить, что публикация об Украине вызвала неоднозначные отзывы американских бизнесменов, особенно тех, которые сталкивались с проблемами развития своего бизнеса в Украине. По мнению представителей американских деловых кругов, Украине больше следует обратить внимание на проблему взяточничества и так называемых «откатов», без которых вести бизнес на территории Украины просто невозможно.

А может быть действительно в Украине все так хорошо, как написано в американской газете? Может быть просто мы, жители Украины, привыкли, и не обращаем внимание на то хорошее, что происходит вокруг нас?

По материалам: ТСН.ua Фото: focus.ua

Источник новости Мира