ТОП 10 новостей
» » Прохоров согласен быть премьером при Путине

Прохоров согласен быть премьером при Путине

13-07-2015, 12:29
Прохоров согласен быть премьером при Путине

Кандидат в президенты РФ, бизнесмен Михаил Прохоров допускает, что в случае, если президентом России станет Владимир Путин, он согласится быть премьером, но только при определенных условиях.

Вопрос о премьерстве Прохорову задал «Интерфакс». «Если побеждает Путин и меняет политический курс, избирается новая дума, а правительство не будет филиалом Кремля, тогда я теоретически могу такой вопрос рассмотреть», — сказал миллиардер.

Сам Путин, встречаясь в среду с корпусом наблюдателей на выборах, организованным молодежным крылом Ассоциации юристов России, напомнил, что и раньше предлагал оппонентам посты в органах исполнительной власти. В пример он привел члена «Яблока» Игоря Артемьева, которого после потери этой партией представительства в Госдуме в 2003 году президент Путин назначил руководителем Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, по условиям «рокировки», возглавить правительство на третьем сроке Путина должен нынешний президент Дмитрий Медведев. Однако о неоднозначности такого варианта свидетельствует, например, то, что на неделе даже курируемый Медведевым институт ИНСОР увидел опасности в его премьерстве.

Однако спустя полтора месяца, вскоре после декабрьских выборов в Госдуму, Владимир Путин подчеркнул, что в ходе перестановок и обновления правительства, которое последует в марте, важно не уничтожать «кадровый костяк» и не допускать «кампанейщины».