ТОП 10 новостей
» » Митинг на Болотной площади. Первый инцидент с полицией

Митинг на Болотной площади. Первый инцидент с полицией

8-04-2015, 02:11

Митинг на Болотной площади. Первый инцидент с полицией

Митинг оппозиции в Москве, не успев начаться, уже отметился инцидентом с правоохранительными органами. Митинг на Болотной площади должен был начаться тем, что колонна россиян, которая пришла поддержать оппозицию, должна провести шествие и прибыть к месту основного сбора участников акции протеста.

Отметим, что митинг на Болотной площади должен начаться в час дня по Москве. Во всяком случае, такое время начало митинга оппозиции было указано в тех документах, которые согласовывались со столичными властями.

Шествие собравшихся началось на полчаса раньше, а поэтому полицейские столицы предприняли меры, которые направлены на остановку движения колонны. Как только к месту инцидента прибудут организаторы, митинг оппозиции в Москве будет продолжен. Такую информацию сообщают московские правоохранители.

Как отмечают очевидцы происходящего, митингующие высказывают свое недовольство действиями полиции и пытаются оказывать давление на стражей порядка. Напомним, что митинг на Болотной площади в Москве проводится под лозунгом «За честные выборы». Предполагается, что участие в массовом мероприятии примет более 15 тысяч человек. Также отметим, что в Москве уже завершился митинг в поддержку Владимира Жириновского, а параллельно с митингом оппозиции проходят еще два массовых мероприятия: митинг в поддержку Путина на Поклонной горе, а также также митинг на проспекте Академика Сахарова, участие в котором намерены принять российские либералы.

По материалам: Фокус.uа Фото: fototelegraf.ru

Источник новости Мира