ТОП 10 новостей
» » В Москве на митинг «За честные выборы» пришли 120 тысяч человек, на митинг за Путина — еще больше

В Москве на митинг «За честные выборы» пришли 120 тысяч человек, на митинг за Путина — еще больше

20-03-2018, 15:53
В Москве на митинг «За честные выборы» пришли 120 тысяч человек, на митинг за Путина — еще больше

Митинг «За честные выборы» на Болотной площади в Москве завершился песнями лидера группы ДДТ Юрия Шевчука.

«Берегите родину, мать вашу!», — заявил певец после своего выступления. Затем собравшиеся отпустили в небо принесенные белые воздушные шары.

В числе выступавших на митинге были музыкальный критик Артемий Троицкий, журналисты Ольга Романова и Леонид Парфенов, писатель Людмила Улицкая, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, лидер националистов Александр Белов, а также основатель «Яблока» Григорий Явлинский.Участники требовали отставки премьер-министра Владимира Путина, освобождения политзаключенных, проведения новых выборов в Госдуму и регистрации Явлинского на выборах президента. Собравшиеся приняли резолюцию, в которой содержится призыв не голосовать на выборах за Путина и требование отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова.

Один из организаторов митинга Владимир Рыжков объявил данные оргкомитета, согласно которым на митинг пришли 120 тысяч человек, сообщает Газета.Ru.

По данным же полиции, на митинге оппозиции было всего в 36 тысяч. А вот на «антиоранжевом» митинге на Поклонной горе собралось 138 тысяч человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По оценкам корреспондента Ленты.Ру, находившегося на митинге на Поклонной горе, участников было около 50 тысяч.

Присутствовавшие на митинге отмечали, что людей на Поклонную гору свозили автобусами из разных городов России. Выступавшие на мероприятии назвали эти заявления «клеветой».

Перед собравшимся, в частности, появились лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, писатель Эдуард Багиров, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, телеведущий Максим Шевченко, писатель Александр Проханов, политолог Александр Дугин, журналист Михаил Леонтьев.