ТОП 10 новостей
» » «Газпром» снизил поставки голубого топлива в Европу

«Газпром» снизил поставки голубого топлива в Европу

26-01-2016, 05:50

«Газпром» снизил поставки голубого топлива в Европу

Похоже, что история с уменьшением поставок газа в страны Западной Европы подошла к концу.

Напомним, что со стороны «Газпрома» звучали обвинения в адрес Украины о том, что украинская сторона якобы проводит несанкционированный отбор газа, который предназначен для потребителей западноевропейских стран. Украинские высокопоставленные лица заявляли о том, что это российская сторона снизила поставки голубого топлива. И пока стороны обменивались громкими заявлениями, австрийская компания «OMV Group» внесла некоторую ясность в газовый вопрос.

Сегодня Андрей Круглов, который занимает должность заместителя главы «Газпрома», сообщил, что «Газпром» действительно немного снижал поставки газа в Европу, однако, на сегодняшней день, все контрактные обязательства выполняются российской компанией в полном объеме. Ясность в газовый вопрос была внесена во время встречи руководителей «Газпрома» с Владимиром Путиным, который лично решил разобраться с причинами снижения поставок голубого топлива западноевропейским потребителям.

Руководство «Газпрома» в лице Андрея Круглова вынуждено было признать, что действительно в течение нескольких дней поставки газа в Европу были снижены на 10 процентов.

Напомним, что пресс-секретарь Еврокомиссии Марлене Хольцнер сообщила о том, что уменьшение объемов получаемого от «Газпрома» газа, было отмечено в девяти странах Европы.

По материалам: ТСН.ua Фото: segodnya.ua

Источник новости Мира