ТОП 10 новостей
» » 7 февраля Сергей Лавров нанесет визит Башару Асаду в Сирию

7 февраля Сергей Лавров нанесет визит Башару Асаду в Сирию

18-02-2016, 01:22

7 февраля Сергей Лавров нанесет визит Башару  Асаду в Сирию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил сегодня журналистам, что 7 февраля вместе с главой Службы внешней разведки Михаилом Фрадковым посетят Сирию и нанесут визит президенты Башару Асаду. Лавров заметил, что поездка пройдет по поручению российского президента Медведева, но отказался осветить предстоящую поездку более подробно.

Как известно, противостояние между правительством и оппозицией длится уже более 10 месяцев и в мировых СМИ ежедневно сообщается о гибели людей, как гражданских, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, в Сирии уже погибло около 5 тысяч граждан, сирийские власти уточняют, что более двух тысяч из них – военные сотрудники правоохранительных органов.

При этом они утверждают, что число погибших от рук боевиков военных, за последний месяц возросло в несколько раз. Сегодня в СБ ООН Россия и Китай наложили «вето» на так называемый «марокканский» проект резолюции, написанный, фактически, под диктовку Франции.

Представитель России В. Чуркин пояснил, что проект неприемлем для Москвы, потому, что незаконно требовать ухода в отставку от руководителя той или иной страны.

По материалам: РИА-новости. Фото: www.liveinternet.ru

Источник новости Мира